Премьер-лига. «Надежда» одержала волевую победу над «Спартой энд К»

Сегодня желто-бордовые провели свой первый матч нового сезона в Премьер-лиге.

«Спарта энд К» (Видное) – четырехкратный чемпион Евролиги, обладатель Кубка Европы ФИБА, двукратный чемпион России, трехкратный обладатель Суперкубка Европы.

«Спарта энд К» имеет один из самых молодых составов в Премьер-лиге (средний возраст команды – 20.9 лет), большая часть игроков которого – собственные воспитанницы.

Два легионера в составе видновчанок – Денеша Столлворт и Дженнифер О'Нил. Обе девушки усилили «Спарту энд К» в это межсезонье. Денеша и Дженнифер в минувшем сезоне вместе выступали за польский клуб «Артего Быдгощ», а до этого два года играли за сборную университета Кентукки в NCAA.

Дженнифер О'Нил – MVP и чемпион Центробаскета-2018, международного турнира, в котором принимают участие команды Мексики, Центральной Америки и Карибского бассейна, участница чемпионата мира-2018.


Уже на 4-й минуте матча Виктор Лапена был вынужден использовать тайм-аут, когда преимущество гостей достигло 8-ми очков. К середине стартовой десятиминутки желто-бордовые оказались в еще более сложной ситуации – «Надежда» уступала «-15». Но результативные проходы Брионны Джонс и Ксении Тихоненко, быстрый отрыв в исполнении Анастасии Шиловой и «трешка» от Сандры Игуеравиде за несколько минут вернули желто-бордовых в борьбу.

Новичок «Спарты энд К» Денеша Столлворт, набравшая уже в первой половине 11 очков и сделавшая 3 перехвата, стала x-фактором, мешавшим нашей команде выйти вперед в счете.

30 секунд потребовалось «Надежде», чтобы набрать почти столько же очков, сколько и за всю вторую десятиминутку. Сначала Брионна Джонс здорово показала себя в силовом проходе, потом Сандра Игуеравиде сделала перехват, а Анастасия Шилова завершила этот отрезок точным броском из-за дуги.

Воодушевленные яркой игрой Брионны и Анастасии, желто-бордовые перехватили инициативу в матче, а Виктория Медведева, реализовавшая две подряд «трешки», сделала преимущество «Надежды» двузначным.

Решительная игра Адут Булгак на старте заключительной десятиминутки, очередная «трешка» Виктории Медведевой и надежная защита «Надежды» помогли хозяйкам довести дело до уверенной победы!

Премьер-лига
«Надежда» (Оренбуржье) – «Спарта энд К» (Видное) 67:50 (20:24, 6:7, 24:8, 17:11)
«Надежда»:
Джонс (15 очков), Шилова, Медведева (обе – по 11 очков)
«Спарта энд К»: Столлворт (14 очков)



Запись матча доступна на сайте РФБ