Премьер-лига. «Надежда» одержала крупную победу над «Спартаком»

Шестая победа в Премьер-лиге-2019/20!

«Надежда» не лучшим образом начала матч (6:10), но за следующие 5 минут (!) не позволила «Спартаку» набрать ни одного очка!

Желто-бордовые организовали 14-очковый рывок и захватили лидерство.

Две подряд «трешки» от гостей в начале второй половины, казалось, возродили интригу в матче, но хозяйки ее быстро развеяли.

В заключительной же четверти оренбурженки продемонстрировали великолепную игру в нападении – наша команда за десятиминутку набрала 33 очка, а пропустила только 10!

«Надежда» показала высокую реализацию бросков (54% – двухочковые, 43% – трехочковые, 81% – штрафные), выиграла борьбу под щитами (42 подбора против 32 – у «Спартака»), допустила лишь 12 потерь за весь матч, набрала какое-то невероятное количество очков в быстрых отрывах и подарила болельщикам массу зрелищных моментов!

Все 10 игроков в составе желто-бордовых отметились набранными очками в итоговом протоколе.

Премьер-лига

«Надежда» (Оренбуржье) – «Спартак» (Ногинск) 95:52 (18:10, 27:21, 17:11, 33:10)

«Надежда»: Медведева (18 очков), Низамова, Рейнкок-Экунве (обе – по 13 очков), Вилер (12 очков), Тернер (11 очков)

«Спартак»: Коротыгина (13 очков), Духина (10 очков)

«Спартак» – трехкратный победитель Кубка Ронкетти (1977, 1981, 1982), чемпион СССР-1978.

В Премьер-лиге-2019/20 команда из Подмосковья одержала одну победу в восьми матчах.

В первом круге «Надежда» в гостях обыграла «Спартак» со счетом 71:68.