Премьер-лига. 28 очков Сандры Игуеравиде помогли «Надежде» в гостях обыграть «Енисей»

Желто-бордовые одержали пятую подряд победу в январе!

Матчи «Надежды» и «Енисея» в последнее время неизменно дарят болельщикам закрученные сюжеты. Достаточно вспомнить прошлогодний выезд желто-бордовых в Красноярск, где в третьей игре серии за бронзу наша команда лишь на последних секундах добыла победу, или матч первого круга в Оренбурге, в котором гости реализовали 12 «трешек»!

Очередная игра этих соперников вновь порадовала болельщиков мощной интригой.

Безупречная реализация бросков лидером «Енисея» Стефани Мавунгой (6/6 – с игры) и серия точных «трешек» от сибирячек (три из трех!) уже к началу второй четверти обозначили 8-очковое преимущество хозяев.

Впрочем, тут же активно заработала наша передняя линия – Лаура Николлс и Брионна Джонс подсократили отставание желто-бордовых, а защитник оренбурженок Сандра Игуеравиде, в конце первой половины отправившая в цель три подряд «трешки», вывела «Надежду» вперед в счете!

Третья четверть стала настоящим бенефисом испанского защитника «Надежды» – Сандра набрала еще 10 очков за десятиминутку и отметилась несколькими результативными передачами, выступив в качестве ассистента для Брионны Джонс и Жосселины Майги.

«Надежда» нанесла нокаутирующий удар по сопернику, после которого «Енисей» не смог оправиться.

Имея «+20» перед заключительной десятиминуткой, желто-бордовые продолжили проходами и бросками со средней дистанции вскрывать оборону хозяев, позволив себе лишь немного расслабиться в самой концовке встречи.

20 января

Премьер-лига

«Енисей» (Красноярский край) – «Надежда» (Оренбуржье) 72:90 (23:20, 15:23, 14:29, 20:18)

«Енисей»: Мавунга (23 очка), Хайнс-Аллен (17 очков), Намок (10 очков)

«Надежда»: Игуеравиде (28 очков), Джонс (16 очков, 11 подборов), Николлс (14 очков)