Представляем новичка нашего клуба - Елизавету Комарову

В предстоящем сезоне желто-бордовые цвета БК «Надежда» будет защищать разыгрывающая Елизавета Комарова.

Комарова Елизавета
Звание: МС
Дата рождения: 01.02.1995
Рост: 174 см

Ее спортивный путь.

На протяжении двенадцати лет Елизавета находилась в системе УГМК, где прошла путь от юниорской команды до основного состава.

В главную команду УГМК Комарова впервые начала привлекаться в сезоне 2014/15.

С "лисицами" она трижды становилась чемпионом России, трижды завоевывала Кубок России и внесла свой вклад в победу в Евролиге. Кроме того, в сезоне 2018/19 она была признала "Лучшим разыгрывающим" Суперлиги-1, где играла за "УГМК-Юниор".

Дважды по ходу сезонов 2015/16 и 2016/17 Елизавета отправлялась на правах аренды в новосибирское "Динамо", где получала больше игровой практики в играх Премьер-лиги и быстро становилась одним из лидеров сибирского коллектива.

Комарова регулярно привлекалась в сборную России по своему возрасту, а по итогам прошедшего сезона получила вызов в главную команду страны.

В 2018 году Елизавета привлекалась в состав сборной России U23 по баскетболу 3x3, с которой приняла участие во всех этапах Лиги наций.

В октябре 2018 года Елизавета Комарова стала победителем Кубка мира U23. По итогам турнира она получила приз "Самому ценному игроку".

По итогам сезона 2019/20 в составе МБА Москва Елизавета стала лучшим атакующим защитником Премьер-лиги

И вот теперь, после двенадцати лет в системе УГМК, и одного сезона в ПБК МБА Елизавета Комарова переходит в БК «Надежда».

Мы рады видеть Елизавету в наших рядах и желаем ей достичь новых вершин!




Основной материал биографии использован с официального сайта ПБК МБА Москва