Поигрываем серию курскому «Динамо» 2:0

Начало игры немного напоминало прошлый матч с курской командой, сразу с первых минут наши девушки начали получать персональные замечания. «Динамовки» начали с точного трехочкового попадания и повели в счёте. «Надежда» смогла сократить преимущество хозяек, которое составляло 9 очков и закончить первый игровой отрезок с разницей в 4 очка(20:16).

В середине второй четверти Елизавета Комарова точным броском в прыжке сделала отставание в счёте минимальным (28:27). Хорошая игра в защите желто -бордовых, но большое количество потерь(10 за первую половину), не помогла выиграть эту четверть и выйти вперёд. 37:31 после первой половины игры.

После большого перерыва наши девушки смогли наконец-то сравнять счёт 37:37 и уже через 3 минуты игрового времени выйти вперёд. Большую часть третьей четверти игра напоминала «качели», 5 раз происходила смена лидера, однако , концовка осталась за «Динамо». Два точных трехочковых и у курянок плюс 6. (49:43).

В четвёртой четверти наша команда продолжила погоню за хозяйками паркета, но большое количество потерь помешали зацепиться за матч и сравнять счёт в серии. Желто -бордовые проиграли эту игру (60:55) и теперь сыграют за 5-8 места в Чемпионате России.

Самыми результативными по набранным очкам в сегодняшней встрече в нашей команде стали Киара Линскенс (20 очков, 14 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Светлана Тохташ (12 очков, 8 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Елизавета Комарова (10 очков, 3 подбора, 7 передач)