Подписано Соглашение о сотрудничестве между БК «Надежда» и БК «Горизонт»

В понедельник, 6 июня, в рамках заседания совместной рабочей группы под председательством первого вице-губернатора Оренбургской области Сергея Балыкина и главы «Беллегпрома» Татьяны Лугиной и состоялось подписание Соглашенияh о сотрудничестве между БК «Надежда» и БК «Горизонт».

В ходе мероприятия сторонами обсуждалось сотрудничество в разных сферах, в том числе и спорте. По завершении встречи директор БК «Надежда» Олег Николаевич Храмкин и директор БК «Горизонт» Дмитрий Борисович Львович подписали Соглашение о сотрудничестве между Оренбургской областной общественной организацией «Баскетбольный клуб «Надежда» и Обществом с ограниченной ответственностью «Баскетбольный клуб «Горизонт».

Предметом соглашения является осуществление комплекса мер по развитию взаимовыгодного сотрудничества в сфере физической культуры и спорта по развитию вида спорта «Баскетбол», создания системы подготовки баскетболистов высокого класса к международным спортивным мероприятиям и эффективного использования физкультурно-спортивных сооружений.

Итогом встречи стала договоренность о предполагаемом международном турнире между командами в сентябре в Оренбурге (точные даты и место проведения обговариваются).