Побеждаем «Пересвет-ЮФУ» 78:63

Сегодня прошёл второй домашний матч сезона для нашей команды против ростовского «Пересвета-ЮФУ». Несколько тысяч болельщиков пришли в этот вечер поддержать любимую команду.

Уже с первых минут встречи «Надежда» уверенно открыла счёт в матче, а к середине уже вела +9. Ростовчанки смогли сравнять счет, но концовка четверти осталась за нашей командой. 25:21 - достаточно результативно завершен этот отрезок игры.

Несмотря на то, что вторую (12:10) и третью четверть (18:16) желто-бордовые победили с минимальным преимуществом, игра ростовской команды заставляла понервничать как команду, так и зрителей.

Тревожно стало за 6 с половиной минут до финальной сирены, когда перевес «Надежды» стал минимальным - 57:56. Сразу после тайм-аута главного тренера нашей команды Александра Ковалёва, Наталья Жедик забивает трехочковый бросок при невероятной поддержке трибун. После этого разрыв стал стремительно расти и за пару минут до финальной сирены после меткого трехочкового Анастасии Зоткиной достиг +16 (74:58).

«Надежда» открыла серию домашних игр с победы над «Пересветом-ЮФУ» из Ростовской области - 78:63!

Наталья Жедик признана лучшим игроком в нашей команде (18 очков, 6 подборов, 3 передачи), в команде соперника - Екатерина Воронина (18 очков, 1 подбор, 1 передача).