Побеждаем новосибирское «Динамо» в серии со счётом 2:0. Следующие игры за 5-6 место

Победа над новосибирской командой!

Счёт в матче открыла капитан нашей команды Наталья Жедик, которая с подбора забросила мяч в корзину после неудачного броска Елизаветы Комаровой, а чуть позже в проходе принесла ещё 2 очка нашей команде(0:4). После 3 минут игрового времени наша команда уже вела 9 очков, но команду Евгения Овсянникова это не устраивало и к середине первой четверти новосибирская команда приблизились в счёте на 1 очко. (10:11). Оставшаяся часть первого игрового отрезка прошла в упорной борьбе, однако, закончилась с небольшим перевесом в пользу «Надежды».(17:21)

Вторая четверть началась с неудачного трехочкового броска от Александры Андрюшенко, а у хозяев тут же забила «трёшку» Виталина Зверева, тем самым опять сократив счёт на табло до 1 очка. За 4 минуты 2 игрового отрезка «Динамо» выходит вперёд и благодаря ещё двум трехочковыми попаданиям вырывается в счёте до 7 очков. На перерыв наша команда ушла с минимальным преимуществом в одно очко(39:40).

Третья четверть началась с дальнего попадания Виталины Зверевой (42:40),которая вывела Новосибирск вперёд. У нашей команды броски с дальней дистанции совсем не хотели попадать в кольцо, процент их попадания зафиксирован после окончания третьей четверти на отметке в 26.7 %(4 из 15). Окончание четверти осталось за оренбурженками (52:61).

В четвёртой четверти желто -бордовые совершили рывок 7:0, после которого тайм -аутом воспользовались динамовки. Однако минутный перерыв пошёл на пользу «Надежде»( Виктория Медведева забросила трёшку). К концу игры этот показатель улучшился -38.1%(8 из 21 трехочковых бросков). Эту четверть желто-бордовые выиграли с двузначным преимуществом(10:20).

Матч завершился победой оренбурженок.

Самыми результативными по набранным очкам в сегодняшней встрече в нашей команде стали Киара Линскенс (19 очков, 8 подборов, 3 передачи), Виктория Медведева (18 очков, 4 подбора, 2 передачи), Елизавета Комарова (16 очков, 4 подбора, 4 передачи)

2:0 в серии с Новосибирском и теперь наша команда будет бороться за 5-6 место в Парибет Чемпионате России Премьер -лиги. 18 апреля наша команда сыграет в Видном со «Спартой энд К», а 22 апреля проведёт ответный матч в Оренбурге. (23 апреля если понадобится матч также пройдёт в Оренбурге).