Побеждаем курское "Динамо"

Только что наша команда, в рамках регулярного чемпионата, одержала победу над курским "Динамо". В первой половине встречи желто-бордовые продемонстрировали высокий процент попаданий с дальней дистанции, благодаря попаданиям Анастасии Логуновой, Элины Бабкиной и Моник Биллингс (это была первая попытка трехочкового броска "Мо" в чемпионате, и она стала результативной). Блестяще вышли на замену Комарова и Новикова. Елизавета задала хороший темп игры для наших девушек и забила важные очки, сразу после появления на паркете. У Ольги была очень непростая задача-сдержать лидера курской команды Огунбовале, и она с ней успешно справилась.

После перерыва, к середине третьей четверти, наша команда исчерпала лимит командных нарушений, что несколько усложнило задачу сохранения разницы в счете. Однако, во многом, благодаря отличным действиям под кольцом Биллингс, третью десятиминутку удалось сыграть в ничью и оставить преимущество за собой. Четвертая четверть выдалась самой непростой для подопечных Мароша Ковачика, так как в ней за перебор фолов на скамейку отправились сразу два лидера этого матча - Комарова и Биллингс. "Динамо" не оставляло попыток сокращать отставание, и за две с половиной минуты до конца встречи им удалось приблизиться к нам до разницы в "-5" очков. Но в конце игры Медведева и Жедик удачно реализуют штрафные, а Логунова забивает важные 4 очка из-под кольца.
Эта победа укрепила наши шансы на сохранение 3 места в турнирной таблице регулярного чемпионата.

bwin Чемпионат России - Премьер-лига

СКК (г.Курск)

БК "Динамо" (Курск) - ПБК "Надежда" - 82:89 (18:22, 22:28, 15:15, 27:24)

Лидеры сегодняшнего матча:
Анастасия Логунова (19 очков), Моник Биллингс (16 очков, 9 подборов), Виктория Медведева (16 очков, 5 подборов), Елизавета Комарова (13 очков, 5 передач)

*Следующий домашний матч "Надежда" проведет 11 февраля против "Спарты энд К" (г.Видное)