Побеждаем «Динамо» в Новосибирске 79:83

В 12 туре Фонбет Чемпионата России Премьер -лиги встречались Новосибирское «Динамо» и наша «Надежда», где в непростом поединке смогли победить 79:83.

Бодрое начало выдали баскетболистки из Новосибирска. Благодаря центровой Кай Джеймс, которая забила 8 очков, «Динамо» уже на старте первой четверти вырвалось вперед 8:3. За три минуты до окончания этого игрового отрезка, вышедшая на замену Наталья Жедик дальним броском сравняла счет 17:17. Однако первая четверть осталась за хозяйками 21:17.

На старте второй десятиминутки, желто-бордовые вновь отпустили «Динамо» в счете и уже отставали на 8 очков (25:17). После тайм-аута Александра Ковалева, наши девушки начали сокращать отставание в счете, в том числе благодаря «трешкам» Дарьи Намок и Виктории Медведевой. И уже тренеру «Динамо» потребовался минутный перерыв за 1.20 до окончания первой половины игры при равном счете 35:35.

После большого перерыва игра возобновилась с небольшим преимуществом наших девушек 35:37. Всю третью четверть то одна, то другая команда выходила вперед, напряжение росло. Перед заключительным отрезком игры уже «Динамо» лидировало на табло 59:56.

Четвертая четверть началась с точного дальнего попадания Ксении Афанасенко, а попадание Светланы Тохташ вновь установило ничейный счет 61:61, а следующей атакой Светлана вывела команду вперед 61:63. После этого желто-бордовые не упускали преимущество. Отличная игра Эшли Беверли и Юник Томпсон в концовке помогли удержать победу в этом непростом матче-79:83.