Побеждаем Црвену Звезду!

Стартуем с победы в Еврокубке.

В стартовом составе на паркет в Белграде вышли Наталья Жедик , Елизавета Комарова , Дарья Намок , Маркиша Гетлинг, Адаора Элону. Первая четверть прошла с постепенным наращиванием преимущества нашей команды. Да, не все получалось, немало потерь со стороны желто-бордовых, но и у Звезды их тоже хватало , поэтому преимущество так и осталось на нашей стороне. + 10 после первой десятиминутки.
Всю вторую четверть, Црвена упорно пыталась сократить счёт , даже мячи, которые «бросали» от безысходности попадали в цель. Хоть у Надежды и присутствовал постоянный запас в очках, игра не казалось такой легкой. В защите блистала Киара Линскенс, которая только и ставила блокшоты. Вторую десятиминутку мы все же проиграли, но перед третьей четвертью запас из 7 очков все же остался.
К середине третьей четверти Црвена Звезда сделала рывок и наша команда оказалась в роли отыгрывающихся (53:56), но быстро исправила положение, набрав 6 очков подряд.
В четвертой 10-минутке хозяйки четырежды сравнивали счет, пока не стартовал решающий рывок оренбурженок (7:0), который начался с дальнего попадания Натальи Жедик. Между прочим, ее точные трехочковые стали одним из главных слагаемых успеха: Наталья реализовала 5 попыток из 7.
Итоговый счет матча 86:92 (11:21, 27:24, 28:28, 20:19)
Лидерами в нашей команде по набранным очкам стали Маркиша Гетлинг (26 очков, 9 подборов, 2 передачи), Адаора Элону (23 очка, 5 подборов, 2 передачи), Наталья Жедик (19 очков, 3 подбора, 4 передачи ).