Побеждаем Быдгощ 36:73!

Побеждаем "Быдгощ"! 36:73 (6:26,10:26,6:7,14:14).

Завершился очередной матч группового этапа женского Еврокубка, в котором наша команда уверенно одержала победу над польским "Быдгощ". Желто-бордовые с первых минут встречи взяли игру под свой контроль, за счет продуктивных действий нашей команды под кольцом, а также перехватов и атак с быстрого отрыва. За четыре минуты игрового времени наша команда забила 16 безответных очков. Однако последние 3 минуты первой четверти, желто-бордовые не смогли забить ни с ближней, ни с дальней дистанции (как и команда из Польши). Счет после первой четверти 6:26.

Далее наша команда только увеличивала разницу в счете и концу второй четверти она составляла +36! (16:52)

Третья четверть была совсем не зрелищна и менее результативна для обеих команд, «Надежда» забила 7 очков, а «Быдгощ» 6 очков.

Четвертую четверть оренбурженки сыграли на равных с польской командой (14:14), но солидного преимущества, добытого в первой половине игры хватило для того, чтоб победить «Быдгощ» с разгромным счетом.

Итог - уверенная и безоговорочная победа жёлто-бордовых под руководством и.о. главного тренера Давида Муньоса.

Самыми результативными игроками матча по набранным очкам стали Натиша Хайдман ( 20 очков, 5 подборов, 1 передача), Маркиша Гетлинг (13 очков, 13 подборов, 2 передачи), Киара Линскенс(11 очков, 6 подборов, 3 блокшота).

Держим курс на команду «УГМК», встреча с ней состоится уже 28 ноября в Екатеринбурге. Ждём на площадке Дарью Намок, которая отсутствовала на играх с «Енисеем «и «Быдгощ» из-за болезни.