Победа в Сыктывкаре: 83:85!

В Сыктывкаре прошел напряженный матч против «НИКИ-Лузалес». На протяжении всей игры перевес одной из команд был минимальным, ничейным счет был в 12 случаях. А каждая из четвертей заканчивалась преимуществом какой-либо из команд не более, чем 2 очка (25:24, 23:23, 23:24, 12:14).

Старт первой четверти остался за хозяйками: по итогам двух минут они повели 7:0 после меткого трехочкового Вероники Павлюченко. Но уже в середине четверти вперед вышли наши девушки – 13:12. В первом игровом отрезке стоить отметить Эшли Беверли, которая вовремя перехватила и забила в быстром отрыве, а также реализовала 2 трехочковых.

Во второй четверти «качели» продолжились: то одна, то другая команда выходила вперед. Важные трешки Виктории Медведевой и быстрые проходы Дарьи Игнатовой выводили «Надежду» чуть вперед.

После большого перерыва счет в пользу «НИКИ-Лузалес» был минимальным (48:47). За 4 минуты игрового времени мы отстали на 4 очка, но точный дальний бросок Дарьи Игнатовой вновь отделил команды в 1 очко. За минуту до конца уже «Надежда» повела 4 очка, но и у хозяек паркета нашлось оружие: 3 очка Карины Низамовой.

Начало последней четверти получилось крайне нервным. Команды не набирали очков почти 4 с половиной минуты, пока, наконец, Ева Лизек не вывела «НИКУ-Лузалес» вперед – 73:71. Как оказалось, в последний раз. В концовке желто-бордовые смогла создать небольшой задел. 5 очков набрала Анастасия Зоткина, а после дальнего попадания Виктории Медведевой мы повели «+6» - 78:84.

Казалось бы перевеса достаточно, но это был еще не конец…Вероника Павлюченко была дважды точна с линии штрафных, а Карина Низамова в очередной раз забила трехочковый бросок за полминуты до финальной сирены свела отставание хозяек к минимуму. В оставшееся время игроки «НИКИ-Лузалес» нарушили правила 4 раза, но лишь последний фол привел к штрафным броскам – всего за 3,4 секунды до конца.

Анастасия Зоткина реализовала первую попытку, смазала вторую, а первой на подборе оказались «рыси». Вот только времени осталось слишком мало. 83:85 в пользу «Надежды»!

Лучшими игроками матча в нашей команде стали:

Эшли Беверли (19 очков, 2 подбора, 4 передачи)

Дарья Игнатова (15 очков, 3 подбора, 5 передач)

Анастасия Зоткина (15 очков, 9 подборов, 3 передачи)

Следующий матч Фонбет Чемпионата России Премьер-лиги пройдет в Оренбурге 16 ноября против «Спарты энд К» (Видное).