Победа над УГМК 70:66!

Сегодня состоялся центральный матч этого тура. Оренбургские девушки принимали УГМК.

Уже в стартовой четверти «Надежда» потеряла одного из лидеров команды. Наталья Жедик сыграла чуть более трех минут, после чего получила травму. Также, желто-бордовые играли без центровой Анастасии Зоткиной.

С самого начала игры девушки УГМК были настроены решительно. Наша команда пропустила три дальних броска от одного игрока – нападающей УГМК Марии Поповой. Первую четверть желто-бордовые проиграли со счетом 14:16.

Во второй четверти «лисицы» совершили рывок 13:2 (31:20). Но наши девушки не планировали сдаваться и начали сокращать отставание: в концовке первой половины «Надежда» сократила отставание почти вдвое (40:33). Эффектно завершили вторую четверть метким броском из-за дуги в исполнении Дарьи Намок.

Третья четверть началась теперь с рывка оренбургской команды. Через три минуты с начала этой четверти Дарья Намок сравняла счет (44:44). Тайм-аут уральской команды пошел нашей команде на пользу: Юник Томпсон забила из-под кольца, а Эшли Беверли «трешку» (49:44). Оренбурженки повели уже «+5». Болельщики ликовали и погнали команду вперед. В концовке третьей четверти УГМК вновь вырвался вперед:благодаря двум точным штрафным Тины Крайишник на последней секунде (57:55).

В заключительном игровом отрезке оренбурженки отлично работали в защите, заставляя УГМК совершать ошибки. Это и дало результаты: за 9 с половиной минут «лисицы» смогли набрать всего 4 очка! Ключевым моментом стала «трешка» Дарьи Намок, когда до финальной сирены оставалось всего две минуты (67:61 в пользу «Надежды»). Тренер УГМК Дмитрий Донсков вновь взял минутный перерыв, после которого УГМК ошиблось: потеряв мяч, владея более 24 секунд. Чуть позднее, «Надежда» совершила такую же ошибку. Напряжение только росло. Но на радость болельщикам, которые оглушительно поддерживали в этот вечер команду, «Надежда» выстояла и победила УГМК впервые за 8 лет! Тяжелейшая и очень запоминающаяся победа 70 : 66 (14:16, 19:24, 22:17, 15:9).