Победа над сыктывкарской "Никой" 62:49

Один из важнейших матчей последних лет прошел в Оренбурге против сыктывкарской «Ники». Нашей команде нужна была победа, чтоб закрепиться на четвертом месте. «Нике» ж необходимо было побеждать, так как последние 5 игр они терпели неудачу.

Поэтому с первых минут матча все ждали настоящую борьбу на площадке. В составе команды из Сыктывкара на площадку вышла Раиса Мусина, которая, хоть и восстановилась после травмы, в прошлом туре не играла. Хорошую защиту продемонстрировали наши девушки, которые позволили соперницам набрать всего 8 очков: при этом лучший снайпер чемпионата (Раиса Мусина) набрала 5 первых очков своей команды, и лишь на 8-й минуте попаданием отметился другой игрок «Ники» - издали забила Мария Черепанова.Первая четверть завершилась со счетом 14:8 в пользу «Надежды».

«Ника» немного смогла сократить отставание во второй четверти, но потом «Надежда» организовала рывок 12:0, который увенчал точный трехочковый Виктории Медведевой (29:14 на 17-й минуте). Рыси пыталась переломить ход встречи, но из этого ничего не вышло. Максимум, что удалось гостям - подобраться на 6 очков в третьей четверти.

В начале заключительной четвертина табло значилось «+19» (54:35) в пользу желто-бордовых после метких бросков из-за дуги Натальи Жедик и Дарьи Намок. Рыси смогли еще набрать 8 очков подряд, однако этого не хватило для победы

Побеждаем «Нику» со счетом62:49 (14:8, 18:12, 14:13, 16:16).