Победа над «Спартой энд К» 69:49

После обидного поражения в Самаре, нашим девушкам предстояла важная игра с точки зрения турнирной таблицы со «Спартой энд К». В этом поединке нам нужна была только победа.

Отличный настрой команды, несмотря на отсутствие Светланы Тохташ в дополнение к травмированной Анастасии Зоткиной, дал свои плоды уже на первых минутах матча.

Точные трехочковые Дарьи Намок и Натальи Жедик помогли сразу отрываться в счете (13:2), чуть позднее Виктория Медведева и Яна Паневина бросками из -за дуги увеличили преимущество к окончанию четверти до двузначного - 25:11.

Во втрой четверти продолжились атаки из -за дуги, а Мария Крыжановская, дебютировав на домашнем паркете за желто -бордовых забивала как в проходе, так и со средней дистанции, увеличивая преимущество перед большим перерывом (37:18).

Третий игровой отрезок «Спарта энд К» провела более агрессивно и смогла сократить отставание до 19 очков (54:35).

В четвертой четверти гости начали прессинговать по всей площадке и это начало приносить свои плоды, «Надежда» стала ошибаться и совершать потери (в первой четверти, к слову, не совершив ни одной потери). 7 очковый рывок подмосковной команды (54:42) подтолкнул Александра Ковалева взять тайм -аут, после которого мы вновь начали забивать. Гостям не удалось возродить интригу в матче, а «Надежда», несмотря на эмоциональную концовку ( обилие фолов, видео просмотров) смогла довести дело до крупной победы (69:49).