Победа над Самарой 69:61

Вчерашняя дуэль между "Надеждой" и "Самарой" за 4 строчку турнирной таблицы завершилась победой наших девушек 69:61 (13:19;.21:7; 18:12; 17:23).Четвертая строчка в таблице дает нашей команде преимущество своей площадки в серии плей-офф.

Первая четверть для оренбурженок прошла неудачно, девушки проиграли этот отрезок со счетом 13:19.

Вторую четверть "Надежда" начала с мощного рывка 10:0, поведя в счете 23:19. Волжской команде понадобился тайм-аут, чтоб сравнят счет и выйти вновь вперед. Однако превосходство "Самары" было недолгим, дальним паданием Алисы Лацгаль мы вновь вышли вперед.(26:24). Равенство в счете еще один раз значилось на табло в этой четверти, но в последние три минуты мы не пропустили и смогли выйти вперед перед большим перерывом встречи (34:26).

Третий игровой отрезок "Надежда" провела на хороших скоростях и смогла выйти вперед на максимальные в этой игре 14 очков перед заключительным отрезком (52:38).

Уже к середине 4 четверти преимущество желто-бордовых растаяло до 7 очков. А за 3 минуты игрового времени "Самара" дальним броском Дарьи Колосовской сократило отставание до 1 очка (59:58). Однако тут же же своим трехочковым броском ответила Дарья Намок, после которого наша команда не позволяла соперницам приближаться близко в счете. Окончательный счет в матче зафиксировала Яна Паневина, реализовав 4 точных штрафных броска (69:61).