Победа над омским "Нефтяником" 64:60!

Сегодня в "Оренбуржье было "жарко". Несколько тысяч болельщиков пришли поддержать свою команду в очень сложном и важном матче PARI Кубка России против омского "Нефтяника". В этой встрече нам нужна была не просто победа, а победа с солидной разницей в 13 очков, для того, чтоб пройти в 1/8 финала.

Уже с первых минут матча «Надежда» завладела инициативой. Уже после трех минут мы вырвались вперед и повели 10:2. В начале второй четверти счет был 25:14, но сравнять его по сумме двух игр нам так и не удалось. А к середине третьей 10-минутки стало совсем тревожно, ведь вперед вышел уже «Нефтяник» - 38:36. Лидерство омской команды продолжалось до середины 4 четверти (48:53).

Несмотря на это, наши девушки, не опустили руки и за 5 минут до окончания матча совершили впечатляющий рывок 12:1 и за минуту до конца игры повели 62:56. Слишком мало времени осталось нашей команде, чтоб создать необходимую разницу. Вот только в оставшееся время игроки «Нефтяника» безошибочно исполнили все 4 штрафных. Желто-бордовые все-таки выиграли, но слишком мало - лишь «+4» (64:60) для того, чтоб выйти в 1/8 PARI Кубка России.
Самыми результативными игроками матча стали:
Наталья Жедик (13 очков, 2 подбора, 2 передачи)
Анастасия Зоткина (11 очков, 7 подборов, 2 передачи)
Виктория Медведева (11 очков, 7 подборов)

Следующая домашняя игра состоится 02 ноября в 19.00 в рамках PARI Чемпионата России Премьер-лиги. Наша команда сыграет с красноярским "Енисеем"