Победа над новосибирским "Динамо" 64:60

Очень тяжелый домашний матч прошел вчера на паркете «Оренбуржья», наша команда принимала новосибирское «Динамо».

Первая четверть с большим количеством потерь и нереализованных атак прошла нерезультативна для обеих команд. На перерыв сибирячки ушли с небольшим преимуществом в счете (9:11).

Вторая четверть, как и игра в целом проходила с переменным успехом, никому из соперниц так и не удалось создать задел в счете. На большой перерыв уже желто-бордовые были чуть впереди (33:29).

В третьей четверти то одна, то другая команда выходила вперед и лишь на последней минуте трехочковый Яны Паневиной и бросок Юник Томпсон вывели нас снова вперед (48:44).

В заключительной четверти рывок совершили динамовки. Им потребовалось менее четырех минут, чтобы превратить «-6» в «+6» - 54:60. Оставалось играть 4 минуты, и тут в очередной раз свои лидерские качества проявила наш капитан Наталья Жедик, забив несколько раз в проходе с фолом (7 из 10 командных очков). Игроки «Динамо» не смогли набрать ни одного очка за это время, благодаря хорошей и самоотверженной игре наших девушек. Одерживаем победу в матче со счетом 64:60 и готовимся к следующему сопернику – московской «Спарте энд К», с которой сыграем в Москве 11 декабря.