Победа над ногинским "Спартаком"

Победа над ногинским «Спартаком»

В связи со смертью основателя женского подмосковного «Спартака» Давида Яковлевича Берлина, перед игрой была объявлена минута молчания. Такая великая потеря сказалась и на стартовом отрезке. Подопечные Татьяны Лариной не могли забить почти 6 минут. А наша команда уже к этому моменту вела плюс 19. На исходе шестой минуты Диана Кажлаева в быстром прорыве наконец-то «распечатала» кольцо. Стартовая четверть получилась для нашей команды сверхрезультативной (7:29).

Вторую четверть «Надежда» начала с успешного попадания от Виктории Медведевой и постепенно наращивала своё преимущество. Вышедшая на замену после долгого перерыва Светлана Тохташ, также не отстала. При первом получении мяча от Натальи, Светлана тут же набрала очки. На перерыв желто -бордовые ушли с очень солидным преимуществом в плюс 35.(15:50).

В третьей четверти мы были стабильны, набрав за этот отрезок времени 26 очков, а вот «Спартак» забил столько (15), сколько забил вместе в двух первых четвертях.

Четвёртую четверть мы проиграли и осень прилично(12:25). Девушки из Ногинска сократили своё отставание, но отрыв был слишком большой и желто-бордовые праздновали победу со счётом 88:55.

Стоит отметить , что все 10 баскетболисток нашей команды принимали участие в этой игре.

Лучшими игроками по набранным очкам в нашей команде стали Маркиша Гетлинг (16 очков, 11 подборов, 1 передача,1 блокшот), Натиша Хайдман (13 очков, 6 подборов, 2 передачи, 5 перехватов), Дарья Намок (11 очков, 4 подбора, 4 передачи).

Следующая встреча в рамках Париматч Чемпионата России Премьер-лиги пройдёт 21 ноября в СКК «Оренбуржье» с «Енисеем» из Красноярска. Начало матча в 18.30.