Победа над московским "Динамо" 85:61

Началась серия домашних игр матчем против московского "Динамо"

Счёт открыли москвички, однако в стартовом отрезке они больше защищались, чем нападали. «Надежда» раз за разом укрепляла свои позиции. Москвички два раза вырывались вперёд, но желто-бордовые выравнивали счёт. В итоге первый отрезок игры "Динамо" все же победило – 13:15.

После большого перерыва игрой полностью владели оренбурженки. Ведомые отличной игрой Эшли Беверли, наши баскетболистки начали играть активнее, постепенно увеличивая разницу в счете. Гости, наоборот, выдохлись после первых двух четвертей, их атаки зачастую были неточны.

К четвёртой четверти счёт на табло составил 59:46 в пользу «Надежды». Как ни старались москвички догнать и перегнать хозяек, ничего не выходило. Гости заметно нервничали, то и дело зарабатывая штрафные. Оренбурженкам фолы соперниц были на руку, благодаря ним наши девушки укрепили счет. Итоговый результат – 85:61 в пользу нашей команды.