Победа над курским "Динамо"

В этом поединке нашей команде предстояло сразиться с прошлогодним чемпионом России-курским «Динамо». На выезд наша команда приехала без травмированных Анастасии Зоткиной и Светланы Тохташ.

Уже в начале стартовой четверти преимуществом завладели хозяйки паркета, которые вырвались в счете на 15 очков. Желто-бордовые, в свою очередь, смогли забить за эту четверть всего 7 очков. (22:7).

В середине второй четверти отставание наших девушек стало уже 19 очковым. Своевременные трехочковые попадания от Дарьи Намок и Анны Пачуриной сократили отставание в счете (33:21).

Третья четверть началась с мощного рывка нашей команды 7:0 и уже отставание сократилось до 5 очков (33:28). Средние броски от Анны Пачуриной и Яны Паневиной сократили отставание до минимума (35:34). За 4 минуты до конца этой четверти Яна Паневина своей «трешкой» вывела «Надежду» вперед, а в завершении четверти опять-таки «трешкой» поставила жирную точку в этой четверти. «Надежда» уверенно выиграла эту четверть (8:25) и перед заключительной десятиминуткой повела в счете 5 очков (41:46).

Четвертая четверть началась для хозяек оптимистично. Ольга Фролкина попала издали, Лизек сравняла счет, а Эзин Калу еще одним точным трехочковым вывела «Динамо» вперед - 49:48. Не смог сдержать эмоций от накала страстей, наш главный тренер-Александр Ковалев, который был наказан техническим фолом и счет увеличился еще на 1 очко (50:48). После этого на паркете вперед выходила то одна, то другая команда.

Все решалось в последней минуте матча. Ольга Фролкина забила издали и вывела свою команду вперед (59:58). Александр Ковалев воспользовался тайм-аутом, после которого решающий бросок совершила Дарья Намок. Шикарная «трешка» Дарьи вывела «Надежду» вперед за 30 секунд до окончания матча. Последние секунды оренбурженки здорово отработали в защите и смогли одолеть курскую команду и привезти очень важную победу – 63:59.