Победа над курским "Динамо" 75:77!

«Надежда» провела свой очередной матч в Курске против местного «Динамо». Матч прошел без зрителей.

В начале первой четверти игра была равна. Лишь на 8 минуте вперед вышли хозяйки паркета (18:12). Точные штрафные броски и «трешка» Натальи Жедик сократили отставание в счете (18:17). Закончили первый отрезок игры с минимальным отставанием (20:19).

В начале второй четверти два точных дальних броска Анастасии Зоткиной и Виктории Медведевой вывели нашу команду вперед (20:25). «Динамо» смогли догнать нашу команду и выйти вперед ,а на большой перерыв соперники отправились при счете 43:38 в пользу хозяек.

Третья четверть началась с рывка желто-бордовых (13:1), в котором было забито три дальних броска (капитан Наталья Жедик -2 и Эшли Беверли -1). «Надежда» повела +7 (44:51). Добытое преимущество растерялось по ходу этой четверти. На перерыв перед заключительным отрезком игры оренбурженкиушли в роли догоняющих (59:57).

В середине четвертой четверти преимущество «Динамо» составляло 5 очков (72:67). Когда оставалось играть 4 минуты, Анастасия Зоткина восстановила равенство. За 32 секунды до финальной сирины Эшли Беверли в проходе отметилась попаданием с фолом (75:75). В следующей атаке курские девушки были неточны, а подбор взяла Юник Томпсон. В быстром отрыве Эшли Беверли не смогла забить в кольцо, однако, Юник добила мяч, который оказался победным в этом поединке (75:77). За 1,2 секунды до окончания матча хозяйки не смогли ничего забить. Увозим победу из Курска.