Победа над Црвеной Звездой

В эмоциональной игре побеждаем Црвену Звезду 83:72

Сегодня в СКК “Оренбуржье” состоялся матч группового этапа Кубка Европы между "Надеждой" и «Црвеной Звездой», в котором победу одержали хозяйки паркета. Наша команда не ожидала легкой прогулки - ее и не случилось. С самого начала встречи сербский клуб дал понять, что они приехали за победой. Црвена Звезда навязала борьбу и взвинтила темп с первых же минут, нашим игрокам пришлось много работать в защите, и , как следствие, первая четверть заканчивается не в нашу пользу. (19:20).

Во второй четверти получилось прийти в себя и уйти на перерыв с неплохим преимуществом(46:34).

В третьей четверти "Надежде" приходилось быть в роли догоняющей, молодые сербские баскетболистки смогли убежать и очень агрессивно сыграть в защите,завершив четверть со счётом 54:54, при этом выиграв этот отрезок игры +12.

В четвёртой четверти (как впрочем и в игре) очень кстати пришлись "трешки" Дарьи Намок и Натальи Жедик за 2 минуты до конца встречи при равном счёте на табло. Ну а трехочковый с сиреной в исполнении Дарьи, расставил все точки над «и», кто сегодня лучшей в составе нашей команды !

Тем не менее, добываем достаточно тяжелую победу, далее держим курс на Ногинский Спартак. Встреча пройдёт 18 ноября в Ногинске, после небольшой паузы, связанной с играми сборных.
Самыми результативными игроками матча по набранным очкам стали Дарья Намок 23 очка,2 подбора, 2 передачи), Маркиша Гетлинг (22 очка, 15 подборов, 1 блокшот) , Натиша Хайдман (14 очков, 7 подборов, 9 передач)