​Первая победа в Чемпионате России в новом сезоне над новосибирским «Динамо»

Чемпионат России Премьер-лиги стартовал с победы нашей команды над новосибирским «Динамо» 73:47 (21:20;21:11;15:10;16:6)

Команда из Сибири смогла навязать борьбу лишь в первой четверти благодаря усилиями своего лидера Спаркл Тейлор, которая в 1 четверти забила уже 14 очков.

С минимальным преимуществом нашей команды началась вторая четверть (21:20). В этом игровом отрезке отличная игра в защите, быстрые контратаки позволили «Надежде» выиграть его с двузначным перевесом (21:11).

В третьей четверти желто-бордовые много ошибались, мяч не залетал в кольцо, но "Динамо" не воспользовалось ситуацией и продолжала "свою" игру. Как итог побеждаем эту четверть со счетом 15:10.

Довести дело до победы не составило труда, быстрые атаки Дарьи Игнатовой увеличили преимущество нашей команды до 20 очков (63:43), а по итогу игры разрыв составил уже 26 очков (73:47).

Лучшими игроками матча в составе «Надежды» стали:
Анастасия Зоткина (19 очков, 8 подборов, 1 передача)
Дарья Игнатова (18 очков, 1 передача, 2 подбора)
Эшли Беверли (15 очков, 2 подбора, 4 передачи)

Следующая домашняя игра состоится 25 октября в 19.00 в СКК "Оренбуржье" в рамках 1/8 финала Кубка России против московского "Динамо" (ответный матч).