Оренбургская область в 1/4 финала Всероссийской спартакиады

Завершились игры команды из Оренбургской области в групповом этапе женского турнира Всероссийской спартакиады. В первом матче против Республики Коми первая половина игры осталась за командой из Сыктывкара, к середине второй четверти они вели +14, а уходя на перерыв +9.

Команда Оренбургской области не планировала сдаваться и организовала погоню. Которая уже к середине третьей четверти принесла свои плоды и оренбургская команда сравняла счет. Равный счет был еще не раз, но команда из Коми всегда выходила вперед.

В напряженной концовке Раиса Мусина отправила в кольцо решающий мяч. У наших девушек еще был шанс перевести встречу в овертайм, но бросок из-за дуги Анастасии Зоткиной не достиг цели. Уступили Республики Коми со счетом 65:62.

Во второй игровой день команда Оренбургской области нанесла серьезный удар Вологодской области уже в первой четверти (26:12).Оренбурженки оказались сильнее во всех четырех периодах и в итоге одержали крупную победу с разницей «+31» (71:42).

Баскетболистки Александра Ковалева обеспечили себе участие в плей-офф. Соперник станет известен после сегодняшнего игрового дня из группы «Б».