Олег Храмкин: «Нам важно пройти «Чукурову» и сохранить прописку среди сильнейших клубов Европы»

Директор ПБК «Надежда» Олег Храмкин в интервью «Известиям» рассказал о селекции оренбургского клуба, планах на сезон и подготовке игроков для сборной России.




— Рад, что нам удалось сохранить костяк команды и подписать трех качественных игроков. Команда точно слабее не стала, а в некоторых компонентах заметно прибавила. Мы рассчитываем на медали в чемпионате России. Что касается целей на еврокубковый сезон, многое будет зависеть от матчей квалификации Евролиги с турецким клубом «Чукурова» 8 и 11 октября. Нам важно пройти турецкий клуб и сохранить прописку среди сильнейших клубов Европы, — отметил Олег Храмкин.


— Курск и Екатеринбург далеко от нас в финансовом плане, они могут приобретать лучших игроков мира на каждую позицию, — продолжил руководитель «Надежды». — Поэтому бросить им вызов на длинную дистанцию практически невозможно, но в очной игре мы способны побеждать эти коллективы. В целом, мы идем своим путем. Хоть у нас и есть четыре легионера, основная ставка делается на русских игроков. На последний сбор национальной команды Олаф Ланге вызвал четырех баскетболисток «Надежды». Для нас это хорошее достижение. Мы и впредь намерены готовить игроков для сборной. Легионеров мы берем не очень известных, но в нашем клубе они прогрессируют и получают возможность карьерного роста. Многие игроки «Надежды» сейчас играют в УГМК и «Динамо».

Полный материал – на сайте «Известий».