Наши на Евробаскете. Россия вышла в плей-офф

Главное о том, как прошел третий день чемпионата Европы для игроков «Надежды».

Россия вышла в плей-офф

Главная команда нашей страны в заключительном матче группового этапа обыграла сборную Беларуси и заработала путевку в плей-офф.

Евробаскет-2019, групповой этап, 3-й тур

Беларусь – Россия 62:76 (19:15, 8:18, 14:19, 21:24)

Беларусь: Попова (15 очков), Бентли (12 очков), Гаспер (11 очков), Лихтарович (10 очков, 11 подборов)

Россия: Вадеева (21 очко, 13 подборов), Мусина (13 очков), Беглова (12 очков)

Игроки «Надежды» внесли существенный вклад в победу россиянок.

Анастасия Шилова вышла в «старте», провела на площадке больше 23-х минут, набрала 6 очков и сделала результативную передачу (показатель «плюс/минус» – «+18»).

Жосселина Майга набрала 5 очков, сделала 8 подборов и 3 передачи («+15»), а Екатерина Федоренкова записала на свой счет 6 очков и 3 передачи («+11»).

Испания одержала третью победу подряд

Форвард «Надежды» Лаура Николлс провела еще один матч за сборную Испании, в котором помогла своей команде на обеих сторонах площадки.

Николлс отыграла 37 минут и 30 секунд! За это время Лаура отметилась в итоговом протоколе 8 набранными очками, 10 подборами (7 – в нападении!), 2 передачами, 2 перехватами и блокшотом.

Испания обыграла Латвию (59:56) и с первого места в группе вышла в четвертьфинал.

Венгрия выиграла свою группу

В заключительном матче группового этапа Венгрия уступила Турции (58:59), но все равно с первого места вышла в четвертьфинал, в котором сыграет с победителем пары Великобритания – Македония.

По итогам группового этапа новичок «Надежды» Ивонна Тернер вошла в двадцатку лучших на Евробаскете по набранным очкам (11.0), подборам (5.3) и передачам (3.0) в среднем за игру.