Наши на Евробаскете. Дабл-дабл Тернер, 11 очков Николлс и Шиловой

Вспоминаем, как сложился для игроков «Надежды» второй день чемпионата Европы.

Евробаскет-2019, групповой этап, 2-й тур

Тернер оформила дабл-дабл

Новичок желто-бордовых Ивонна Тернер, выступающая за сборную Венгрии, во встрече со сборной Италии (59:51) провела на площадке больше 32-х минут, оформила дабл-дабл (10 очков, 11 подборов), к которому добавила 2 передачи, перехват и блокшот.

Тернер закончила матч с показателем эффективности «16» – лучшим в игре!

Николлс вновь проявила универсализм

Колоссальный опыт и незаурядные индивидуальные навыки делают Лауру Николлс незаменимым игроком сборной Испании.

Николлс во встрече со сборной Великобритании вновь провела больше всех времени на площадке (почти 32 минуты!), отметилась во всех компонентах (11 очков, 6 подборов, передача, 2 перехвата и 2 блокшота) и сделала важнейший вклад в итоговую непростую победу (67:59).

Шилова стала самой результативной в главной команде страны

Сборная России, к сожалению, вновь потерпела поражение, но все еще не потеряла шансы на выход из группы.

В матче со сборной Сербии (63:77) самым результативным игроком в составе российской команды стала форвард «Надежды» Анастасия Шилова, которая набрала 11 очков.

Жосселина Майга записала на свой счет 8 очков, а Екатерина Федоренкова – 2 очка и 2 передачи.