"Надежда" взяла убедительный реванш у "Динамо" (Новосибирская область)

Сегодня в СКК «Оренбуржье» прошел очередной матч Премьер-лиги Чемпионата России, оренбургская «Надежда» принимала новосибирское «Динамо». Матч имел для нашего клуба принципиальное значение, так как нужно было удерживать третью позицию в турнирной таблице и самое главное взять реванш за поражение в первом круге. В этой встрече по-прежнему не смогла принять участие один из лидеров команды Найо Рейнкок-Экунве, которая восстанавливается после травмы.
В начале встречи оренбурженки дали понять гостям, что с настроем у них все в порядке и стали убегать от соперниц в счете - 6:1, 15:9, в итоге стартовая четверть осталась за желто-бордовыми - 19:12.
Во второй десятиминутки игра немного выровнялась. «Динамовкам» даже удалось подобраться к нашей команде на минимальное расстояние, но как только «надеждинки» прибавили обороты, паритет в счете был вновь восстановлен и на большой перерыв мы уходили лидерами - 31:25.
В третьем игровом отрезке баскетболистки сыграли результативно, набрав на двоих 43 очка, 23 из которых желто-бордовые забили в кольцо сине-белых. Еще плюс три очка в нашу копилку в этой четверти, и счет становится - 54:45.
В заключительные 10 минут игры, «Надежда» сыграла еще более результативнее в нападении, девчонки поймав кураж, поражали кольцо «Динамо» из различных позиций, тем самым еще больше увеличив разницу в счете. Встреча завершилась достаточно уверенной победой оренбургского клуба со счетом - 82:60. Тем самым, желто-бордовые взяли реванш за то поражение и укрепились на третье строчке. На первом этапе Премьер-лиги еще предстоит сыграть две игры, дома с УГМК и в гостях с Видным, после этого команды разделяться на две группы и проведут дополнительно еще 4 матча.
В прошедшей встречи у нас отличились все баскетболистки, которые выходили на паркет, ну а самым результативным стала Анастасия Веремеенко, набравшая 16 очков.
Следующий матч оренбурженки вновь проведут дома, но уже в рамках Евролиги, к нам в гости пожалует УСК Прага во главе с известным тренером Натальей Хейковой. Эта встреча пройдет 28 января и начнется в 19:00.