«Надежда» вышла в финал Кубка Европы ФИБА!

Желто-бордовые в родных стенах вновь обыграли действующего чемпиона Италии.

Оренбурженки первыми открыли счет в матче, но уже к началу 5-й минуты встречи позволили гостям ликвидировать все 6-очковое преимущество, которое наша команда заработала в Италии в первом полуфинале.

Желто-бордовые на успешный отрезок в исполнении итальянок ответили мощнейшим рывком – 11:0, по ходу которого «трешками» отметились Сандра Игуеравиде, Эрика Вилер и Анастасия Шилова.

«Надежда», поддерживаемая переполненным 4-тысячным залом, перехватила инициативу во встрече.

За полторы минуты до большого перерыва «Фамила» сравняла счет, но тут же мини-рывок желто-бордовых организовала Лаура Николлс, которая сначала реализовала двухочковый бросок, а потом сделала перехват и отметилась результативной передачей на Брионну Джонс.

В третьей четверти итальянский суперклуб вновь на несколько секунд вышел вперед в счете, но и этот локальный успех гостям не удалось преобразить во что-то серьезное.

«Надежда» в очередной раз в сезоне продемонстрировала великолепную защиту и роскошную реализацию дальних бросков (8 из 18-ти, 44%), уверенно провела заключительные минуты противостояния и добилась 4-й подряд победы в Кубке Европы ФИБА-2018/19!

28 марта

Кубок Европы ФИБА

Полуфинал, второй матч

«Надежда» (Оренбуржье, Россия) – «Фамила» (Скио, Италия) 67:62 (23:20, 14:15, 15:13, 15:14)

«Надежда»: Вилер (17 очков), Шилова (15 очков), Игуеравиде (12 очков), Джонс, Николлс (обе – по 10 очков)

«Фамила»: Куигли (16 очков), Лавендер (13 очков), Дотто, Груда (обе – по 12 очков)

Оренбургская команда одержала победу по сумме двух матчей со счетом 134:123 и пробилась в финал Кубка Европы ФИБА. Соперник «Надежды» по финалу определится сегодня ночью.