«Надежда» вышла в 1/4 финала Фонбет Кубка России, одержав победу над «Динамо» (Москва) 91:61

Первая встреча в 1/8 Фонбет Кубка России москвичек и оренбурженок завершилась победой «Динамо» с перевесом в 4 очка. «Надежда» в ответном матче готовилась дать бой сопернику, и это получилось.

Уже в первой четверти было понятно, что жёлто-бордовые настроены только на победу (31:22). Во второй четверти наши девушки наращивали свое преимущество, отправляя раз за разом мячи в корзину, радуя болельщиков на трибунах.

К большому перерыву счёт на табло составил 54:26 в пользу «Надежды».

«Динамо» встрепенулось в третьем игровом отрезке. Точные атаки соперниц, быстрая игра Алисы Лацгаль помогли сократить отставание в счете. Как итог проиграли этот отрезок 14:21.

Однако итог игры был предопределён уже после первой половины . Побеждаем 91:61 (31:22, 23:4, 14:21, 23:14) и выходим в 1/4 Кубка России, соперником в этой стадии станет Красноярская команда «Енисей».

Лучшими в составе «Надежды» стали Анастасия Зоткина (17 очков, 7 подборов, 5 передач)

Дарья Игнатова (17 очков, 5 подборов, 3 передачи)

Светлана Тохташ (13 очков, 2 подбора, 1 передача).