«Надежда» вновь уступает курскому «Динамо» 73:83

Сегодня в Курске «Надежда» в рамках второго этапа Премьер-лиги встречалась с местным «Динамо».
В текущем сезоне оренбурженкам пока не удавалось обыграть курянок, и вот при очередной встрече у нас был шанс изменить эту неудачную серию против «Динамо».
Матч начался с точных дальних попаданий Эрики Вилер, и «Надежда» повела - 4:6. Затем курские баскетболистки смогли выровнять игру, а к концу первого отрезка и вовсе увеличить свое преимущество - 23:16.
Во второй десятиминутке желто-бордовые смогли навязать борьбу хозяевам площадки, но сократить отставание в счете не получилось, и команды ушли на большой перерыв при счете 40:33.
Вторая половина матча прошла результативно, команды показали открытый баскетбол. Переломный момент в игре для нашей команды произошел на последнем игровом отрезке, когда при минимальном отрыве курянок (64:60) оренбурженки пропустили 7 очков подряд. В итоге, хозяйки сумели довести эту игру до положительного результата, обыграв «Надежду» - 83:73 (23:16, 17:17, 22:20, 21:20).
У желто-бордовых самым результативным игроком стала Эрика Вилер, заработавшая 18 очков. У сине-белых отличилась Деванна Боннер, записавшая в свой актив 14 очков.
Следующий матч «надеждинки» проведут на своей площадке в среду 4 марта в 19:00 против красноярского «Енисея».