"Надежда" в упорной борьбе уступила в Курске! 68-66

Сегодня в Курске прошел очередной матч Премьер-лиги России. Оренбургская "Надежда" встречалась с местной командой "Динамо". Перед матчем ряды нашего коллектива поредели. Помимо отсутствующей Эрики Вилер, не смогла принять участие и Дарья Намок по тем же причинам - простуда. Но, несмотря на ослабление состава, желто-бордовые смогли дать бой курянам, в составе которых на площадку вышли сразу пять игроков, в свое время защищавшие цвета нашего клуба!
И вот счет в матче как раз открыла одна из этих баскетболисток - Девана Боннер. Но стартовый штурм хозяек удалось нейтрализовать практически сразу, и к середине четверти Надежда уже вела - 7:10. К сожалению, увеличить преимущество нам не удалось, в итоге первая десятиминутка осталась за «динамовками» - 16:12.
Второй отрезок матча также прошел с преимуществом домашнего коллектива, и лишь в последней атаке точное трехочковое попадание Ольги Новиковой оставило нам шансы на дальнейшую борьбу. 35:25 - с таким счетом команды ушли на большой перерыв.
Третья четверть прошла с переменным успехом, оба клуба продемонстрировали на площадке бескомпромиссную игру. На этом отрезке матча лучше оказались желто-бордовые, тем самым, сократив отставание в счете до шести очков - 48:42, вся борьба ожидалась впереди.
Оренбуженки, почувствовав, что в этот вечер к ним может прийти удача, постепенно стали догонять соперника, а разница в счете начала сокращаться. Концовка матча выдалась сверхнапряженной, за 25 секунд до завершения основного времени Виктория Медведева забила из-за дуги очередной свой «трешник», делая разницу всего +1 в пользу Курска - 67:66. Далее «надеждинки» попытались перехватить мяч за счет прессинга, но судьи зафиксировали фол, и Деванна Боннер встала на линию штрафных. Первый ее бросок оказался неточным, оставив нашим баскетболисткам надежду на удачный исход матча. После второго броска мяч тоже выскочил из корзины, но за доли секунды до этого игрок нашей команды раньше пошел на подбор, и судья решил, что нужно перебить, в итоге Боннер с очередной попытки забила это важное очко для своей команды. У нас оставалось достаточно времени, чтобы провести полноценную атаку и перевести игру в овертайм или даже одержать победу при дальнем попадании. Матч достиг своего апогея, где одна результативная атака могла решить исход этого напряженного поединка. В итоге, решающий бросок взяла на себя Найо Рейнкок-Экунве, но, к огорчению оренбургских болельщиков, он не достиг своей цели, и курское "Динамо" одержало, тем самым, очень трудную и важную для себя победу - 68:66. А нашей команде не стоит огорчаться, они продемонстрировали волю к победе и проявили характер.
В составе «Надежды» отличились Карина Низамова и Ивонна Тернер, набравшие соответственно 14 и 12 очков, а также и Анастасия Веремеенко, записавшая в свой актив 8 очков, 11 подборов и 4 блок-шота. В составе "Динамо", как и следовало ожидать, отметилась Деванна Боннер, набравшая 20 очков и 13 подборов.
После этой игры оренбурженки сразу отправятся на очередной тур Евролиги в Бельгию, где нам будет противостоять местный клуб "Касторс Брейн". Матч с бельгийками состоится в среду 15 января.