"Надежда" увозит победу из Видного 71:59

Сегодня в подмосковном Видном прошел матч Премьер-лиги Чемпионата России. Оренбургская «Надежда» встречалась с командой «Спарта энд К».
Стартовая десятиминутка завершилась с убедительным счетом - 23:7 в пользу желто-бордовых. Стоит отметить, что в этой четверти оренбурженки забили четыре трехочковых, что и помогло нашей команде сделать хороший запас в очках!
Во втором игровом отрезке на площадке доминировали подмосковные баскетболистки. Им удалось сократить отставание в счете до -11 (37:26).
Начало третьей четверти вновь осталось за хозяевами, которые смогли приблизиться к «Надежде» на минимальное расстояние, но вовремя взятый тайм-аут встряхнул желто-бордовых. После 30 минут игрового времени «надеждинки» были впереди - 55:41.
Заключительная десятиминутка прошла в равной борьбе, оренбурженки не позволяли «Спарте энд К» приблизиться более чем на 10-ти очковое расстояние. В итоге, «Надежда» одержала свою десятую победу в Чемпионате России со счетом – 71:59.
Самыми результативными в составе «Надежды» стали: Найо Рейнкок-Экунве – 17 очков, Эрика Вилер – 13 очков, Анастасия Шилова – 11 очков и Анастасия Веремеенко – 11 очков, добавив в копилку еще и 10 подборов.
По итогам первого этапа оренбургская «Надежда» занимает третью строчку в турнирной таблице. Во втором этапе Чемпионата России команды, занявшие с 1 по 5 места, проведут в один круг еще дополнительно 4 игры, после которых уже определится итоговая таблица, и затем команды продолжат борьбу в сериях плей-офф.
Игры второго этапа пройдут следующим образом:
23 февраля. «Спарта энд К» – «Надежда»
01 марта. «Динамо» Курск – «Надежда»
04 марта. «Надежда» - «Енисей»
07 марта. «Надежда» - УГМК
А очередной свой матч желто-бордовые проведут 19 февраля в Риге с командой «ТТТ» в рамках Евролиги.