"Надежда" уступает в Видном 64:69

Сегодня в подмосковном Видном оренбургская «Надежда» встречалась со «Спартой энд К» в рамках второго этапа Премьер-лиги Чемпионата России.

Игра началась с обоюдоострых атак обеих команд. Видновчанки, сделав выводы после игры недельной давности, где они с треском провалили первую четверть, смогли навязать борьбу желто-бордовым и тем самым вышли вперед- 18:15 после первого игрового отрезка.

Во второй четверти хозяйки продолжили доминировать на нашем кольце, особенно выделялась Камила Огун, которая практически не промахивалась с разных позиций. В итоге, второй период также остался за «Спартой», и на большой перерыв команды уходили при счете 33:26 в пользу красно-белых.

В перерыве тренерской штаб «Надежды» смогпроанализировать недочеты, и в третьей десятиминутке оренбурженки полетели вперед. Особо стоит отметить Анастасию Веремеенко, на которую выпала львиная доля заработанных очков. А в конце четверти Эрика Вилер с сиреной забросила трехочковый и вывела «Надежду» вперед- 44:46.

В четвертой четверти борьба накалилась до предела, никто не желал уступать. Видновчанки сумели вновь зацепиться за счет, и игра пошлакак на качелях. За минуту до окончания четверти Нурутдинова своим дальним попаданием вывела хозяек вперед - 64:61. Концовка оказалась сверхнапряженной, в которой счастливый билет смогли вытянуть хозяйки паркета, сумевшие довести игру до победы – 69:64.

Самым результативным игроком в составе «Надежды» стала Анастасия Веремеенко, набравшая 19 очков, у «Спарты энд К» отличилась Камила Огун – 22 очка.

Следующий матч в Премьер-лиге снова пройдет на выезде в Курске 1 марта. А свой очередной домашний матч «надеждинки» проведут уже в эту среду 26 февраля против французского Буржа в Евролиге.