«Надежда» прерывает свою беспроигрышную домашнюю серию побед, поражением от УГМК 47:75

«Надежда» прерывает свою беспроигрышную домашнюю серию побед, поражением от лидера Чемпионата России - екатеринбургским УГМК 47:75 (9:24, 12:17, 16:9, 10:25)

С первых минут матча инициативой завладели «лисицы», а через 7 минут преимущество уже перевалило через 10-очковую отметку - 17:5. Первый отрезок игрового времени завершился со счетом 9:24 в пользу УГМК.
Во второй четверти екатеринбургская команда продолжила увеличивать разницу в счете. На большой перерыв команды уходили при счете 21:41 на табло.
Наши девушки попытались вернуться в игру в начале второй половины: смогли сократить отставание до 12 очков (43:31). Но рывок уральской команды 7:0 опять увеличил разницу в счете. Желто-бордовые к последнему перерыву вновь подобрались к УГМК (лишь «+13» - 50:37), однако, отсутствие одних из лидеров команды (Натальи Жедик и Анастасии Зоткиной) сказалось на итоговом счете матча - 47:75.

Следующий матч «Надежда» проведет на выезде 5 января против «Пересвет-ЮФУ» из Ростовской области.