"Надежда" подводит итоги и вступает в новый сезон!"

Около месяца назад завершился очередной сезон для баскетбольного клуба «Надежда», итоги которого болельщикам уже известны. Подводя черту, стоит сказать, что в «ковидный» сезон все команды оказались в сложных условиях. Зачастую сразу несколько игроков не могли принимать участие в играх, что значительно усложняло борьбу в чемпионате для всех команд-соперников. Ноябрь прошлого года стал одним из самых трудных месяцев для желто-бардовых. Несмотря на перенесенный коронавирус, оренбургские баскетболистки отправились на выезд в Новосибирск, где проиграли стратегически важную игру. Итог того матча заметно повлиял на расклад турнирной борьбы в дальнейшем. Поражение от МБА в Москве также не добавило очков нашей команде, но не стоит забывать уверенную победу в Курске над принципиальным соперником - местным «Динамо».

К плей-офф желто-бордовые подошли в ослабленном составе: Моник Биллингс покинула нашу команду по состоянию здоровья, а некоторые игроки восстанавливались от травм, полученных в течение сезона. Но даже в этих условия оренбурженки боролись до конца, остановившись от полуфинала Чемпионата России на расстоянии одного результативного броска, уступив дорогу баскетболисткам «Ники».

Стоит отметить, что прошедший сезон подарил болельщикам высокую конкуренцию команд со второго по восьмое место, борьба за медали также выдалась не менее интересной.

Провальным этот сезон для «Надежды» тоже назвать нельзя. В самом его начале оренбурженки завоевали долгожданный Кубок России, который не мог покориться желто-бордовым со времён основания клуба. А в феврале этого года в захватывающем матче за Суперкубок «Надежда» получила серебряные медали, уступили гранду российского и европейского баскетбола екатеринбургскому УГМК. В Евролиге же «Надежда» до последних минут заключительного матча имела шансы на выход в четвертьфинал, уступив это место курскому «Динамо».

БК «Надежда» выражает искреннюю благодарность за этот непростой сезон болельщикам, которые были рядом с командой в сложные моменты и своей поддержкой помогали идти к новым победам!

Особые слова благодарности всем, кто по окончании сезона покинул нашу команду: главному тренеру Марошу Ковачику, капитану команды Ксении Тихоненко, Анастасии Шиловой, Анастасии Логуновой, Ольге Новиковой, Элине Бабкиной и Моник Биллингс.

Продолжат выступления за желто-бордовых Наталья Жедик, Виктория Медведева, Дарья Намок, Елизавета Комарова, Светлана Тохташ, а также игроки из молодёжной команды - Инна Фастова и Кира Пирвиц.

Информация о новичках команды совсем скоро появится на нашем официальном сайте и в социальных сетях.