"Надежда" побеждает в Риге 65:55!

Вчера прошли матчи предпоследнего тура в Евролиге ФИБА, оренбургская «Надежда» встречалась в Риге с местной командой ТТТ. Обоим клубам нужна была победа, чтобы улучшить свои позиции в турнирной таблице. Оренбурженки боролись за третью строчку, а рижские баскетболистки за место в Еврокубке.Матч начался с удачных действий хозяек площадки, которые постепенно наращивали свое преимущество, в итоге это привело к тому, что первый игровой отрезок остался за «ТТТ-Рига» – 17:14.

Во второй четверти рижанки продолжили доминировать на нашем кольце, поведя в счете +9 (25:16). В дальнейшем желто-бордовые немного выровняли игру и смогли чуть сократить разницу до пяти очков (35:30). С этими показателями команды ушли на большой перерыв.

В перерыве главному тренеру «Надежды» Джорджу Дикеулакосу удалось встряхнуть нашу команду, которая заиграла в свой баскетбол. И это сразу сказалось на ходе игры. Желто-бордовые, захватив инициативу в свои руки, стали мгновенно сокращать разницу в счете. Оренбурженки по истечению 6 минут третьей десятиминутки не пропустили в свое кольцо ни одного очка, сделав рывок - 11:0! В итоге эта четверть осталась за нами с явным преимуществом - 20:6.

В заключительном периоде «Надежда» не дала усомниться в своем превосходстве, держа соперника на комфортном расстоянии от себя. Финальная сирена зафиксировала победу оренбургской команды со счетом -65:55!

В этом матче за наш клуб смогли отличиться все баскетболистки, которые были в заявке. Это показывает, что «Надежда» провела слаженную и командную игру. Самыми результативными игроками этой встречи стали Эрика Вилер (11 очков) и Анастасия Веремеенко, которая отметилась очередным дабл-даблом (10 очков + 12 подборов).

После этого тура «Надежда» по-прежнему находится на четвертой позиции в группе. Чтобы занять третье место, желто-бордовым нужно будет в следующей игре, 26 февраля, победить на своей площадке французский «Бурж».