«Надежда» одержала уверенную победу над московским «Динамо»


Сегодня на паркете в СКК «Оренбуржье» состоялся очередной матч в рамках Премьер-лиги. Желто-бордовые экзаменовали молодых москвичек из «Динамо». Борьбы в этой игре не получилось, так как уровень команд на сегодняшний день заметно отличается. Уже в первой четверти оренбурженки сделали себе комфортный задел в счете - 35:13. Далее наша команда только увеличивала разницу в счете и концу матча она составила + 46 очков. Интрига матча была лишь в том сможет ли «Надежда» впервые на своей площадке в текущем сезоне набрать «сотню». И на радость оренбургской публике, Эрика Вилер, совершив перехват, убежала на рандеву с гостевым кольцом, тем самым, поставив эффектную точку в игре - 101:55. Как раз Эрика и стала самым результативным игроком этого матча, набрав 21 очко. Примечательно, что еще пять игрок нашей команды набрали 10 и более очков! У гостей смогла отличиться капитан команды Мария Савина 12 очков.

По итогам сегодняшнего тура, желто-бордовые упрочили свои позиции закрепившись на третье строчки в турнирной таблице первого этапа Премьер- лиги.
Очередной домашний матч состоится 25 января, а среди недели «Надежда» будет гостить в Италии в городе Венеция, где встретится с одноименной командой 22 января.