Надежда-Динамо(Курск) счет в серии 0:1. Серия до 2 побед

В 1/ 4 финала плей-офф Парибет Чемпионата России Премьер-лиги встречались "Надежда" и "Динамо" (Курск).

Наших девчонок в этот день поддерживал муниципальный духовой оркестр "Оренбург" под руководством заслуженного артиста России Виктора Хрипуна. В его исполнении прозвучал гимн Российской Федерации, а также известные музыкальные композиции.

Счет в матче дальним броском открыла Виктория Медведева. Бело-голубые ответили рыком 9:0. "Надежда" пыталась догнать соперника, но мяч предательски вылетал из корзины, поэтому за 6 минут игрового времени девушки набрали всего 5 очков. Однако к концу четверти, "Надежда" смогла приблизиться к сопернику.18:15 после первой четверти, а у нашего капитана после этого игрового отрезка уже 3 фола.

Вторая четверть началась мощным проходом от той же Виктории Медведевой, которая сократила отставание до 1 очка. Уже после трех минут игрового времени желто-бордовые вышли вперед. Лидерство нашей команды было недолгим, так как у "Динамо" начали забивать и Абайбурова, и Левченко, и Козик, которые вывели свою команду на 8 очков вперед (37:29).

Третья четверть оказалась результативной для обеих команд (27:26). Бросок пошел и у тех, и у других. "Надежда", уступая по ходу этой встречи, двумя дальними попаданиями (Елены Мельниковой и Натальи Жедик) вернулась в игру и приблизилась у бело-голубым. Тайм-аут Василия Карасева вновь помог «Динамо» набрать 7 очков и уже Евгению Иванову пришлось взять тайм-аут. Счет перед заключительным отрезком игры-56:63.

Очень агрессивное нападение со стороны обеих команд заставляло защитников ошибаться и получать персональные замечания. Всего в этой игре было более 50 фолов, а два игрока стартовой пятерки оренбурженок получили 5 фолов и провели остаток игры на скамейке. Четвертую четверть курское "Динамо" выиграло, как и в целом игру (71:84).

Счет в серии 0:1, серия проходит до 2 побед. Следующая игра состоится 02 апреля в Курске (03 апреля-если понадобится).

Самыми результативными по набранным очкам в в матче в нашей команде стали Киара Линскенс (17 очков, 11 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Виктория Медведева (13 очков, 2 подбора, 1 передача), Елизавета Комарова и Наталья Жедик по 11 очков.