«Надежда» – бронзовый призер Премьер-лиги-2018/19!

3:0 в пользу желто-бордовых в серии с МБА.

Первая половина встречи в Москве осталась за МБА, в составе которого самыми заметными игроками на площадке стали Карина Низамова и Варвара Псарева.

За последние 30 секунд второй четверти «Надежда» организовала 5-очковый рывок: сначала отличилась Брионна Джонс после передачи Сандры Игуеравиде, а чуть позже уже центровая желто-бордовых сделала «скидку» на дугу на Эрику Вилер, которая под сирену на большой перерыв забила «трешку».

В начале третьей десятиминутки желто-бордовые сравняли счет в матче, но развить этот успех не смогли. На точный дальний бросок в исполнении Анастасии Шиловой МБА ответил «трешками» от Александры Столяр и Анны Лешковцевой.

На старте заключительной четверти Нина Глонти увеличила преимущество московской команды до «+8», но вновь на помощь «Надежде» пришли надежная игра под щитами от Брионны Джонс и Лауры Николлс, броски из-за дуги Анастасии Шиловой.

Каждый из игроков желто-бордовых не жалел себя в защите, следствием чего стало настоящее представление блокшотов – отличились Ольга Новикова, Анастасия Шилова и Брионна Джонс.

Все это позволило «Надежде» переломить ход встречи и отпраздновать победу. Победу, которая принесла оренбурженкам бронзу Премьер-лиги-2018/19!

Премьер-лига. Серия за бронзу, третий матч (до трех побед)

МБА (Москва) – «Надежда» (Оренбуржье) 65:69 (18:17, 16:15, 14:11, 17:26)

МБА: Лешковцева (17 очков), Глонти (12 очков)

«Надежда»: Джонс (16 очков, 13 подборов), Игуеравиде (14 очков), Николлс (12 очков, 10 подборов)