“Надежда-2» -бронзовый призер Чемпионата России Высшей лиги

В матче за 3 место борьба развернулась нешуточная.

Несмотря на то, что «Надежда-2» вела всю первую четверть, во второй инициативой завладело «Динамо-2», которая наращивала свое преимущество и к большому перерыву оно составило 9 очков (42:33).

В третьей четверти у оренбурженок совсем не заладилось и к середине третьего периода наше отставание было уж очень большим -16 (56:40). Немного улучшили свои позиции наши девушки благодаря трехочковому Марии Крыжановской. Однако, перед заключительной четвертью мы уступали «-12», а за две с половиной минуты до конца «-7» (65:72). На предпоследней минуте Мария Андрущенко, реализовав трехочковый, сравняла счет.

За 4 секунды ( при равном счете) «Надежда-2» взяла тайм-аут, после которого вырвала-таки победу, благодаря попаданию Киры Пирвиц.

Лучшими в составе нашей команды стали:

Мария Крыжановская (22 очка, 6 подборов, 1 передача)

Кира Пирвиц (20 очков, 11 подборов, 6 передач)

Мария Андрущенко (13 очков, 3 подбора, 9 передач)

В символическую пятерку Чемпионата России Высшей лиги вошли 2 представителя нашей команды: