Мы в полуфинале!

В сегодняшнем четвертьфинальном матче счет в серии был 1:1 ( наши девушки проиграли на домашнем паркете 1 очко и уверенно выиграли в Самаре). Для выхода в полуфинал любой из команд необходима была только победа.

С первых минут матча инициативой завладела «Надежда», активно действуя в нападении, тем самым заставляя соперника ошибаться. За первые полторы минуты матча 4 командных фола значилось у самарской команды, тем самым оставшуюся четверть наша команда все чаще и чаще вставала на линию штрафных. Первый игровой отрезок победили с разгромным счетом 32:14.

Во второй четверти стало немного тревожно, ведь наши соперники набирали очки, в желто-бордовые в течении 5 минут не могли забить абсолютно ничего. Как итог-проиграли 2 четверть со счетом 9:19.

После большого перерыва разрыв составил всего 8 очков, но слаженная работа в нападении у оренбурженок и отличная игра в защите вновь увеличили преимущество до 17 очков и спокойно довели встречу до победы 85:67 (32:14, 9:19, 23:15, 21:19)

Лучшими игроками матча в составе нашей команды стали:

Дарья Намок (14 очков, 2 подбора, 3 передачи)

Анастасия Зоткина (13 очков, 4 подбора, 1 передача)

Юник Томпсон (12 очков, 12 подборов, 1 передача)

«Надежда» вышла в полуфинал PARI Чемпионата России Премьер-лиги и сыграет с непобедимым в этом сезоне -екатеринбургским УГМК, первая встреча пройдёт 6 апреля в Екатеринбурге, вторая -в СКК «Оренбуржье» 10 апреля в 19.00.