​Кубок России, полуфинал. «Надежда» уступила курскому «Динамо»

В эти выходные в Курске пройдет «Финал четырех» Кубка России.

Начало игры получилось результативным: в стартовые 5 минут команды набрали 26 очков! «Надежда» смогла добиться небольшого перевеса (4:9), однако «Динамо» ответило рывком 6:0 в течение 47 секунд. Вторая половина первой четверти прошла уже с преимуществом хозяек, которые позволили соперницам отметиться лишь одним попаданием и двумя точными штрафными. Впрочем, перевес у курского клуба к перерыву был незначительным – 21:18.

Во втором периоде «Динамо» довольно быстро добилось максимального на тот момент преимущества – «+6». Вот только «Надежда» и не думала сдаваться. Чуть больше двух минут потребовалось ей на то, чтобы набрать 11 (!) очков кряду. Завершила этот спурт дальним попаданием Виктория Медведева – 28:33. И хотя хозяйки довольно скоро вернули себе лидерство, оторваться в счете до большого перерыва им не удалось – 43:41.
Проблемы у «Надежды» начались в начале третьей четверти: очень быстро два фола получила Ксения Тихоненко. Второй оказался для центровой сборной России четвертым. И тут же перевес «Динамо» достиг «+8» (55:47). Однако очень успешно вступила в игру Ольга Новикова: благодаря ее 7 очкам в заключительные 4 минуты периода клуб из Оренбурга к последнему перерыву еще сохранял шансы на успех – 65:58.
Вот только последние надежды «Надежды» развеялись довольно быстро. Хотя четвертая четверть и началась с дальнего попадания Анастасии Шиловой, в течение считанных минут дистанция между соперницами впервые стала двузначной. А в начале 35-й минуты после попадания Натальи Анойкиной достигла 13 очков – 80:65. После этого исход встречи стал ясен окончательно. К тому же уставшие команды в оставшееся время смогли совместными усилиями набрать всего 10 очков.