Кубок губернатора Курской области. «Надежда» уступила МБА

В первом матче в столице соловьиного края желто-бордовые потерпели поражение.

В пятницу оренбурженки провели первый матч на Кубке губернатора Курской области, в котором уступили столичной МБА.

Желто-бордовые уверенно провели стартовую десятиминутку, но в каждой из трех оставшихся четвертей сильнее были представительницы Москвы. Стоит отметить, что в концовке Джордж Дикеулакос целенаправленно сделал ставку на игроков «Надежды-2» – Кристину Евсейчеву, Юлию Павлову, Инну Фастову и Киру Пирвиц, чтобы посмотреть, как они проявят себя в стрессовой ситуации. Лишь за несколько секунд до финальной сирены главный тренер желто-бордовых вернул игроков «старта» на площадку, чтобы попытаться перевести встречу в овертайм.

Напомним, что сразу три игрока – Эрика Вилер, Ивонна Тернер, Найо Рейнкок-Экунве – присоединятся к «Надежде» после того, как наша команда вернется с турнира в Курске.

Кубок губернатора Курской области

«Надежда» (Оренбуржье) – МБА (Москва) 76:79 (27:19, 14:16, 18:19, 17:25)

«Надежда»: Ражева (16 очков), Шилова, Намок (обе – по 11 очков), Новикова (8 очков), Низамова, Медведева (обе – по 7 очков), Николлс (6 очков), Павлова (5 очков), Тихоненко (3 очка), Фастова (2 очка)

МБА: Логунова (19 очков), Комарова (18 очков), Лешковцева (17 очков), Глонти (11 очков), Псарева (8 очков), Плисова, Кайтукова (обе – по 3 очка)

21 сентября в 14:00 (по московскому времени) «Надежда» сыграет с ногинским «Спартаком».