Карина Низамова и Альбина Ражева дебютировали за национальную сборную России

Оба игрока «Надежды» вышли в стартовом составе главной команды страны.

Игроки «Надежды» Карина Низамова и Альбина Ражева дебютировали в официальном матче за национальную сборную России в первой встрече квалификации Евробаскета-2021, которая прошла в Оренбурге.

Команда под руководством оренбургского специалиста Александра Ковалева в концовке уступила национальной сборной Боснии и Герцеговины (69:70).

Карина Низамова набрала 6 очков и сделала 3 результативные передачи за 16:19 минут на площадке, а Альбина Ражева, чей дебют за сборную России совпал с днем рождения, записала на свой счет 6 очков и 3 подбора за 16:42 минуты на площадке.

Форвард «Надежды» Анастасия Шилова провела очередной матч в форме главной команды страны. Анастасия вышла в «старте», набрала 6 очков, сделала 2 передачи и 2 перехвата.

За несколько секунд до финальной сирены Шилова реализовала «трешку», которая сократила отставание российской команды до «-1», но за оставшееся время переломить ход встречи хозяйки не смогли.

Еще один представитель «Надежды» – форвард Дарья Намок – на площадке так и не появилась.

Уже в пятницу женская национальная сборная России отправится в Эстонию, где в воскресенье сыграет с национальной сборной этой страны во втором матче квалификации Евробаскета-2021.