Игроки «Надежды» провели уроки России в школе №76 и лицее №8

Татьяна Бурик, Анастасия Шилова, Виктория Медведева и Ольга Новикова рассказали о патриотизме в спорте, выступлениях в составе сборной России, «Надежде» и многом другом.

В День знаний игроки «Надежды» Татьяна Бурик, Анастасия Шилова, Виктория Медведева и Ольга Новикова стали гостями традиционных для этого праздника уроков России в общеобразовательных учреждениях Оренбурга.

Татьяна Бурик и Анастасия Шилова посетили лицей №8, где рассказали ученикам 9-х классов о своих первых шагах в баскетболе, вызове в сборную России, дали советы, как совмещать учебу и занятия спортом…

За отведенный хронометраж, соответствующий академическому часу, игроки «Надежды» ответили на несколько десятков вопросов о жизни профессионального баскетболиста,сделали массу фотографий со школьниками и обменялись с ними подарками.

Виктория Медведева и Ольга Новикова стали гостями школы №76, где давно знают и любят нашу команду. Пятиклашки засыпали игроков «Надежды» вопросами, на которые игроки желто-бордовых дали детям исчерпывающие ответы.

Виктория и Ольга отметили, что спорт не помешал им успешно закончить школу (Виктория, кстати, закончила школу с золотой медалью!). Часть общения с детьми игроки «Надежды» посвятили значению самодисциплины, без которой невозможно преуспечь в чем-либо.

Разумеется, без цветов, подарков и фотографий не обошлось и здесь.

Всех учащихся игроки «Надежды» пригласили 11 октября на матч квалификационного этапа Евролиги, в котором наша команда встретится с турецким клубом «Чукурова».