«Финал четырех» Суперлиги 2. «Надежда-2» проиграла «Юности»

«Надежда-2» стартовала на «Финале четырех» с поражения.

На первой минуте встречи команды обменялись «трешками» – на точный дальний бросок в исполнении Юлии Калугиной «Надежда-2» ответила попаданием из-за дуги от Наили Миняшевой.

На протяжении большей части стартовой десятиминутки обе команды эффективно действовали в защите, а очки набирали в основном с линии штрафных бросков.

«Взорвала» размеренное течение встречи концовка первой четверти – «трешка» от Екатерины Петяевой вывела «Юность» вперед в счете, но фарм-команда желто-бордовых ответила на это двумя подряд точными дальними бросками от Юлианы Самородовой, а закрепила этот рывок «Надежды-2» (и вновь из-за дуги!) Наиля Миняшева.

2+1 от Инны Фастовой и эффектный проход Юлианы Самородовой довели преимущество «Надежды-2» до «+8», но «Юность» продолжила борьбу. Хорошей реализации дальних бросков и малому количеству потерь у желто-бордовых команда из Пензы противопоставила активную игру под щитами.

Именно игра «больших» «Юности» Ольги Сизяковой и Ирины Литвиненко в «краске» стала одним из ключевых факторов, который помог пензенской команде переломить ход встречи после большого перерыва. 2:17 по ходу третьей четверти и «-9» перед четвертой десятиминуткой – холодный душ для «Надежды-2».

Но желто-бордовые руки не опустили – точный бросок из-под кольца от Софьи Корниенко и очередная «трешка» в исполнении Дарьи Дудко сократили отставание «Надежды-2» до «-4». Впрочем, ответ «Юности», восстановившей двузначное преимущество, не заставил себя ждать.

Заключительные минуты матча остались за пензенской командой, которая отпраздновала победу над фарм-командой желто-бордовых.

Суперлига 2. «Финал четырех»

«Надежда-2» (Оренбуржье) – «Юность» (Пензенская область) 61:77 (21:16, 22:22, 9:23, 9:16)

«Надежда-2»: Самородова (15 очков), Миняшева, Корниенко (обе – по 12 очков)

«Юность»: Сизякова (19 очков, 10 подборов), Литвиненко (16 очков, 15 подборов), Мартынова (10 очков)

Завтра «Надежда-2» встретится с ногинским «Спартаком-2». Начало встречи в 22:00 по оренбургскому времени.