​«Финал четырех» Суперлиги 2. «Надежда-2» не справилась со «Спартаком-2»

Фарм-команда желто-бордовых уступила во встрече с командой из Подмосковья.

Уже на первой минуте встречи «Надежда» забила две «трешки» – отличились Дарья Дудко и Юлия Павлова. Но такое уверенное начало матча от нашей команды не обескуражило «Спартак-2», который очень быстро завладел инициативой и вышел вперед в счете.

Во второй четверти преимущество ногинской команды достигло «+7», но две подряд «трешки» от Дарьи Дудко и активная игра Юлии Павловой и Софьи Корниенко под щитами вновь вернули лидерство желто-бордовым. На большой перерыв «Надежда-2» ушла с 6-очковым преимуществом.

«Спартак-2», в первый день «Финала четырех» уступивший «Черным Медведям-Политех», продолжил погоню за фарм-командой желто-бордовых и в очередной раз в этой встрече вышел вперед в счете, но концовка десятиминутки вновь осталась за «Надеждой-2», которая организовала 7-очковый рывок – Юлия Павлова забила «трешку» и отличилась в эффектном проходе, а Наиля Миняшева реализовала два из двух штрафных.

Но и это 6-очковое преимущество «Спартак-2» ликвидировал в заключительной десятиминутке – к последним минутам встречи фарм-команда желто-бордовых подошла с 3-очковым отставанием, которое так и не смогла устранить.

Суперлига 2. «Финал четырех»

«Надежда-2» (Оренбуржье) – «Спартак-2» (Ногинск) 69:76 (21:24, 23:14, 17:17, 8:21)

«Надежда-2»: Павлова (20 очков, 12 подборов), Миняшева (19 очков), Дудко (13 очков)

«Спартак-2»: Духина (21 очко), Демирчян (18 очков), Безбородова (17 очков), Самохина (10 очков)